четверг, 5 ноября 2015 г.

Икона "Святая Христина"

Здравствуйте, дорогие девочки! Хочу показать вам икону, которую вышила для своей любимой крестницы. На Крещение мне хотелось преподнести ей памятный подарок - так, чтобы на всю жизнь ))) А в белый футлярчик-ангелочек я вложила крестик.

Икона фирмы "Радуга бисера", миниатюрная (12х14,5 см), вышивается ювелирным бисером.
На процесс у меня ушло чуть больше полутора месяцев, вышивала в основном по ночам и чуть-чуть днем. Пришивая каждую бисеринку, думала о своей любимой племяннице, желала ей добра, счастья и светлого жизненного пути. Пусть так и будет!

Однако в процессе мне пришлось столкнуться с трудностями, которые очень замедлили работу. Пришлось повозиться с пришиванием темно-синего бисера - он был мельче остального, с меньшими отверстиями. 2 иголки, которые были в наборе, не помогли с ним справиться. Первая - тонкая - в отверстие пролезала, но я не могла вставить нить в ушко (ну очень оно маленькое). Во вторую нитка пролезала, но иголка не вставлялась в бисеринку... 8-/
В итоге пришивала этот темно-синий бисер так. Перед каждой этой бисеринкой снимала иголку с нитки, вставляла нитку в бисеринку, потом одевала иголку на нитку и заканчивала стежок... И так около 300 раз!!!

Но сложности забываются, а результат очень-очень радует! Икона получилась нарядная и добрая. Вот такая история! )))

12 комментариев:

  1. Вика поздравляю с завершением такой сложной иконы! Получилось замечательно. Я один единственный раз шила ювелирным бисером икону на заказ, это такооой опыт, у меня не весь бисер "непроходимый" был, но все-таки был, я делала точно так же как ты))))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво! Тоже люблю Радугу бисера.

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красивая вышивка получилась! Ни разу не пробовала вышивать бисером. Вика, ты молодец, такой подарок будет оценен по заслугам.

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, очень красиво! И какая же ты терпеливая)))

    ОтветитьУдалить
  5. Могу себе представить КАК вам пришлось помучиться с этим темно синим бисером.....у меня бы уже терпенья не хватило))) Браво!!! Терпение-железное, а результат очень хорош!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Вика ,очень красивая икона. Пусть будет для крестницы волшебным оберегом и талисманом.

    ОтветитьУдалить
  7. Вика, очень красивая икона! Подарок замечательный! А сложности - были не зря, наверное, но ты их успешно преодолела )))

    ОтветитьУдалить
  8. Какая красота! Вика, пусть эта икона будет настоящей защитницей и помощницей твоей крестнице!

    ОтветитьУдалить
  9. Большое всем спасибо за такие добрые слова!

    ОтветитьУдалить
  10. Великолепный подарок память останется на долгие годы!

    ОтветитьУдалить
  11. Великолепный подарок память останется на долгие годы!

    ОтветитьУдалить

Дорогие гости моего блога!
Большое спасибо за Ваши комментарии.
Для меня они очень важны!